Глава МИД Саудовской Аравии поздравил Кыргызстан с избранием в Совбез ООН

Внешняя политика Загрузка... 25 Июнь 2026 09:25
729186449_1317947730408281_9058027481243777588_n.jpg
copyright icon МИД КР

Чолпон Урмалиева

Все материалы

Бишкек, 25.06.26. /Кабар/. Состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Кыргызстана Жээнбека Кулубаева и Саудовской Аравии принца Фейсал бин Фархан Аль Сауда. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство.

В ходе телефонного разговора Фейсал бин Фархан Аль Сауд поздравил Кыргызстан с избранием непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2027-2028 годы.

Министры обсудили широкий круг вопросов кыргызско-саудовского сотрудничества, включая дальнейшее укрепление политического диалога, активизацию контактов на высшем и высоком уровнях.

Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями по ряду актуальных региональных и международных вопросов, обсудили перспективы координации и взаимной поддержки в рамках международных организаций.