Бишкек, 25.06.26. /Кабар/. Состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Кыргызстана Жээнбека Кулубаева и Саудовской Аравии принца Фейсал бин Фархан Аль Сауда. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство.
В ходе телефонного разговора Фейсал бин Фархан Аль Сауд поздравил Кыргызстан с избранием непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2027-2028 годы.
Министры обсудили широкий круг вопросов кыргызско-саудовского сотрудничества, включая дальнейшее укрепление политического диалога, активизацию контактов на высшем и высоком уровнях.
Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями по ряду актуальных региональных и международных вопросов, обсудили перспективы координации и взаимной поддержки в рамках международных организаций.