ГСО за год выплатила гражданам более 400 млн сомов

Общество Загрузка... 25 Июнь 2026 16:43
WhatsApp Image 2026-06-24 at 22.20.51.jpeg
copyright icon Кабар

Бишкек, 25.06.26 /Кабар/. Государственная страховая организация за год выплатила гражданам более 400 млн сомов. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила заместитель председателя организации Алима Нурланова.

По ее словам, Государственная страховая организация своевременно выполняет свои обязательства и непрерывно осуществляет выплаты по страховым случаям.

«С прошлого года организация выплатила гражданам и юридическим лицам в общей сложности более 400 млн сомов страховых возмещений. Из них объем средств, выплаченных по полисам ОСАГО, превысил 100 млн сомов. Сегодня по всей республике также выдаются страховые выплаты на сумму более 7 млн сомов, в том числе по городу Бишкек, свыше 3 млн сомов», - сказала она.

Нурланова отметила, что страховой полис является важным инструментом обеспечения финансовой безопасности граждан.

«Необходимо страховать как автомобиль, так и жилье. В непредвиденных ситуациях гражданам, имеющим полис, нанесенный ущерб покрывает страховая компания. В последние годы в стране часто регистрируются селевые явления, и гражданам выплачиваются соответствующие компенсации. Кроме того, случаются пожары в многоэтажных домах. В таких ситуациях страхование оказывает гражданам существенную помощь», - заявила Нурланова.