Бишкек, 23.06.26 /Кабар/. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ КР Нурдан Орунтаев ознакомился с ходом строительства нового учебного корпуса школы №42 на 385 ученических мест в Бишкеке.
Как сообщили в ведомстве, строительство объекта началось в марте 2026 года и осуществляется за счет средств республиканского бюджета.
Согласно проекту, новый трехэтажный корпус будет включать современные учебные классы, актовый зал, столовую с продовольственным складом, а также спортивный зал.
В настоящее время завершены работы по кладке стен второго этажа. Продолжаются работы по устройству колонн второго этажа спортивного зала и столовой, которые находятся на завершающей стадии.
Отмечается, что в ходе проверки министр Нурдан Орунтаев уделил особое внимание качеству строительных материалов, количеству задействованных рабочих и темпам строительства. Подрядной организации поручено усилить строительные бригады для обеспечения выполнения работ в установленные сроки.
Кроме того, после ввода объекта в эксплуатацию будут созданы дополнительные ученические места, а также обеспечены современные и комфортные условия для обучения школьников.