Сотрудники МЧС могут напрямую обращаться к министру через QR-код - Чыныбаев

Общество Загрузка... 22 Июнь 2026 14:10
9229_00.2e16d0ba.format-webp.fill-1668x1014.webp
copyright icon www

Бишкек, 22.06.26. /Кабар/. В Министерстве чрезвычайных ситуаций введена система QR-кодов, которая обеспечивает прямую связь сотрудников с главой ведомства. Об этом в эфире «Кабар подкаста» сообщил министр ЧС Канатбек Чыныбаев.

По его словам, QR-коды размещены в рабочих кабинетах каждого сотрудника, что позволяет им без посредников напрямую направлять свои вопросы или предложения. Сообщается, что все обращения поступают на электронную почту.

«Я распорядился разместить в каждом рабочем кабинете специальные QR-коды. С помощью этого сервиса любой сотрудник МЧС может напрямую обратиться со своей проблемой. QR-код привязан к электронной почте, куда и поступают все вопросы. Я стараюсь отвечать на все обращения. Однако на сегодняшний день не поступило еще ни одного сообщения. Думаю, поскольку это новый инструмент, пока может присутствовать определенное недоверие», - сказал он.

Кроме того, министр отметил, что за три месяца с момента своего назначения на должность он объехал все 92 пожарно-спасательные части по стране и лично встретился с сотрудниками на местах.