В Оше построят современный центр скорой медицинской помощи

Общество Загрузка... 27 Июнь 2026 13:56
IMG_4857.jpeg

Бишкек, 27.06.2026. /Кабар/. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства КР Нурдан Орунтаев и мэр Оша Жанарбек Акаев ознакомились с ходом работ на месте строительства нового здания станции скорой медицинской помощи.

Как сообщили в ведомстве, прежнее здание которой было построено 94 года назад.

Напомним, что два месяца назад во время встречи президента Садыр Жапаров с жителями Оша сотрудник службы скорой помощи сообщил, что здание, построенное в 1932 году, сильно устарело и больше не соответствует современным требованиям. Тогда была озвучена просьба о строительстве нового здания.

По поручению главы государства вопрос был оперативно решен, и сегодня начались работы по демонтажу старого здания. Новый центр скорой медицинской помощи строится за счет средств президентского стабилизационного фонда.

Согласно проекту, новый центр будет представлять собой двухэтажное современное здание, полностью соответствующее действующим требованиям. В нем предусмотрены комфортные условия для работы медицинского персонала, диспетчерский центр, комнаты отдыха и служебные помещения, а также крытая парковка для автомобилей скорой помощи и специальные технические зоны.