В школах Бишкека прошли торжественные мероприятия по вручению аттестатов выпускникам

Общество Загрузка... 26 Июнь 2026 18:08
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous
copyright icon мэрия Бишкека

Бишкек, 26.06.26. /Кабар/. Во всех общеобразовательных организациях города Бишкек сегодня, 26 июня, проходят торжественные мероприятия, посвященные вручению документов об образовании выпускникам 9-х и 11-х классов.

По информации мэрии Бишкека, в 2025–2026 учебном году 120 муниципальных общеобразовательных организаций столицы окончили 33 930 выпускников. Из них 11 869 учащихся завершили обучение в 11-х классах, а 22 061 учащийся — в 9-х классах.

По итогам учебного года 611 выпускников 11-х классов получили документы об образовании с отличием, а 671 выпускник 9-х классов — свидетельства об отличии. Таким образом, общее число выпускников, завершивших обучение с отличием, составило 1 282 учащихся.

В 72 частных общеобразовательных организациях города обучение завершили 3 996 выпускников, из которых 1 421 учащийся окончил 11-й класс, а 2 575 учащихся — 9-й класс.

Специальные школы-интернаты и образовательные учреждения республиканского значения, расположенные в Бишкеке, выпустили 1 964 учащихся, в том числе 1 082 выпускника 11-х классов и 882 выпускника 9-х классов.

Аттестаты также получили 3 144 выпускника профессиональных лицеев.

Особой гордостью столицы стали результаты Общереспубликанского тестирования 2026 года. Из 55 обладателей «золотого сертификата» по республике 34 выпускника являются учащимися школ города Бишкека, в том числе 16 выпускников муниципальных и 18 выпускников частных образовательных организаций. Таким образом, 61,8 % всех «золотых сертификатов» страны завоевали выпускники столицы.