В Суусамырской долине за незаконную охоту оштрафовали нарушителя на 10 тыс. сомов

Экология Загрузка... 03 Июнь 2026 14:14
copyright icon Минприроды КР
Айпери Кожоева

Айпери Кожоева

Все материалы

Бишкек, 03.06.26. /Кабар/. В Суусамырской долине Джайылского района 2 июня в ходе рейдовых мероприятий был выявлен гражданин, осуществлявший незаконную охоту на кеклика.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора, в отношении нарушителя в соответствии со статьей 261 Кодекса КР о правонарушениях составлен протокол, а также наложен штраф в размере 10 тыс. сомов.

«Работа по предупреждению фактов незаконной охоты продолжается», - говорится в сообщении.