Баткен возвращают к привычной жизни после разрушительных селей

Общество Загрузка... 23 Июнь 2026 11:55
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous
copyright icon Мэрия города Баткен

Чолпон Урмалиева

Все материалы

Бишкек, 23.06.26 /Кабар/. В городе Баткен непрерывно ведутся восстановительные и очистительные работы после схода селевых потоков.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, на местах круглосуточно задействованы профильные службы, которые расчищают дороги, улицы и жилые дома от грязекаменной массы.

С ситуацией на месте лично ознакомился мэр города Сейтек Кулубаев. Он поручил профильным ведомствам ликвидировать последствия стихии в кратчайшие сроки. Сейчас под координацией градоначальника работает спецтехника и мобильные группы, которые оказывают адресную помощь пострадавшим жителям.

В настоящее время комиссии оценивают масштаб нанесенного ущерба. Местные власти принимают все меры для оперативного обеспечения безопасности горожан и скорейшего восстановления жизнедеятельности города.