Бишкек, 24.06.26. /Кабар/. Сборная Хорватии обыграла Панаму во втором туре группового этапа чемпионата мира-2026, передает Sports.kz.
Матч группы L прошел на стадионе BMO Field в Торонто и завершился победой хорватов со счетом 1:0.
Единственный гол во встрече забил Анте Будимир. После прострела с фланга от Йосипа Станишича нападающий оказался перед пустыми воротами и отправил мяч в сетку.
Эта победа стала для Хорватии первой на турнире после поражения от Англии в стартовом туре со счетом 2:4. Панама потерпела второе поражение подряд: ранее команда уступила Гане 0:1.
В заключительном туре группы L Хорватия сыграет с Ганой, а Англия встретится с Панамой. Оба матча пройдут 28 июня в 02:00 по времени Астаны.