Бишкек, 23.06.26 /Кабар/. Мэр города Баткен провел экстренное совещание по ликвидации последствий селя.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня утром, 23 июня, мэр города Баткен Сейтек Кулубаев провел экстренное совещание, посвященное ликвидации последствий схода селевых потоков и контролю за текущей ситуацией.
В ходе заседания руководителям профильных учреждений и предприятий были даны поручения оперативно провести восстановительные работы в пострадавших от стихии районах, обеспечить безопасность населения и в кратчайшие сроки решить возникшие проблемы.
Также обсуждались вопросы восстановления электроснабжения, обеспечения жителей питьевой водой, контроля за состоянием дорог и социальных объектов. В настоящее время профильные службы работают в усиленном режиме и продолжают мероприятия по ликвидации последствий ЧС.
Отмечается, что глава города взял ситуацию под личный контроль и призвал все службы к скоординированной и оперативной работе.