Мэр Баткена провел экстренное совещание по ликвидации последствий селя

Общество Загрузка... 23 Июнь 2026 10:41
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous

Чолпон Урмалиева

Все материалы

Бишкек, 23.06.26 /Кабар/. Мэр города Баткен провел экстренное совещание по ликвидации последствий селя.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня утром, 23 июня, мэр города Баткен Сейтек Кулубаев провел экстренное совещание, посвященное ликвидации последствий схода селевых потоков и контролю за текущей ситуацией.

В ходе заседания руководителям профильных учреждений и предприятий были даны поручения оперативно провести восстановительные работы в пострадавших от стихии районах, обеспечить безопасность населения и в кратчайшие сроки решить возникшие проблемы.

Также обсуждались вопросы восстановления электроснабжения, обеспечения жителей питьевой водой, контроля за состоянием дорог и социальных объектов. В настоящее время профильные службы работают в усиленном режиме и продолжают мероприятия по ликвидации последствий ЧС.

Отмечается, что глава города взял ситуацию под личный контроль и призвал все службы к скоординированной и оперативной работе.