На Иссык-Куле владельцев гостевых домов оштрафовали за слив сточных вод

Экология Загрузка... 23 Июнь 2026 11:46
copyright icon Минприроды КР
Айпери Кожоева

Айпери Кожоева

Все материалы

Бишкек, 23.06.26. /Кабар/. В Иссык-Кульской области оштрафованы владельцы частных домов отдыха, незаконно сбрасывавшие сточные воды. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора КР.

По данным ведомства, сотрудники Службы экологического и технического надзора совместно с сотрудниками туристической милиции выявили на территории Бостеринского айыльного аймака факты незаконного сброса сточных вод и нарушения правил размещения отходов со стороны отдельных частных объектов отдыха.

По выявленным нарушениям в соответствии с кодексом о правонарушениях в отношении двух граждан на месте были составлены протоколы. Общая сумма наложенных штрафов составила 15 500 сомов.