Бишкек, 23.06.26. /Кабар/. В Иссык-Кульской области оштрафованы владельцы частных домов отдыха, незаконно сбрасывавшие сточные воды. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора КР.
По данным ведомства, сотрудники Службы экологического и технического надзора совместно с сотрудниками туристической милиции выявили на территории Бостеринского айыльного аймака факты незаконного сброса сточных вод и нарушения правил размещения отходов со стороны отдельных частных объектов отдыха.
По выявленным нарушениям в соответствии с кодексом о правонарушениях в отношении двух граждан на месте были составлены протоколы. Общая сумма наложенных штрафов составила 15 500 сомов.