Бишкек, 26.06.26. /Кабар/. Кыргызстанский пловец Владислав Шулико принимает участие в эстафете флага чемпионата мира, преодолевая вплавь водоемы во всех регионах Кыргызстана.
Как сообщили в Федерации водно-моторного спорта КР, сегодня пловец успешно переплыл высокогорное озеро Кел-Суу в Нарынской области.
«Впереди - заплыв на озере Иссык-Куль, где в 2026 году впервые в истории Кыргызстана состоится чемпионат мира F1H2O», - говорится в сообщении.
Отмечается, что проект направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни, развитие спортивного туризма, продвижение природного и туристического потенциала нашей страны, а также привлечение внимания к вопросам экологии.