Бишкек, 22.06.26 /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 22 июня, принял премьер-министра Узбекистана Абдуллу Арипова в городе Чолпон-Ата. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки, особое внимание уделено политическому и экономическому взаимодействию.
Глава государства подчеркнул поступательное развитие стратегического партнерства между двумя странами и выразил уверенность, что очередное заседание Межправительственной комиссии, намеченное на завтра, станет важным шагом в дальнейшем продвижении приоритетных направлений двустороннего взаимодействия.
В свою очередь Абдулла Арипов поблагодарил главу государства за теплый прием и передал слова приветствия и наилучшие пожелания от Шавката Мирзиёева.
Премьер-министр Узбекистана выразил готовность прилагать необходимые усилия для практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне между лидерами двух стран.
В завершение встречи Садыр Жапаров и Абдулла Арипов подтвердили готовность и далее совместными усилиями последовательно укреплять кыргызско-узбекские отношения в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства в интересах благополучия народов двух стран и устойчивого развития Центральной Азии.