В Баткенской области завершились выездные встречи полпреда с населением

Общество Загрузка... 26 Июнь 2026 19:58
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous
copyright icon Полпредство президента в Баткенской области

Бурулча Аблабекова

Все материалы

Бишкек, 26.06.26. /Кабар/. В Баткенской области завершился цикл встреч с населением, организованный в рамках поручения президента Кыргызской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента в регионе.

Полномочный представитель президента в Баткенской области Мамыржан Рахимов провёл встречи в 3 районах, 3 городах, 3 городах районного значения и 22 айылных аймаках. В ходе поездок он на местах рассматривал обращения граждан совместно с представителями соответствующих государственных органов и давал разъяснения по поднятым вопросам.

Заключительная встреча состоялась в айылном аймаке Жаңы-Жер Лейлекского района. В мероприятии приняли участие около 300 человек. Жители подняли 37 вопросов, касающихся, в частности, компенсационных выплат пострадавшим в приграничных конфликтах, предоставления второго жилья, а также решения ряда социальных проблем.

Отдельное внимание было уделено вопросам жителей приграничного айылного аймака с населением более 16 тысяч человек.

По итогам встречи Мамыржан Рахимов отметил, что все поступившие обращения взяты на контроль и будут рассматриваться поэтапно совместно с профильными государственными органами.

«Каждое обращение граждан находится на контроле. Ни один вопрос не останется без ответа. Подобные встречи с населением будут продолжены на регулярной основе. Это важное направление работы — напрямую слышать людей и решать вопросы на местах», — подчеркнул он.