В Бишкеке число пострадавших от отравления выросло до 58

Здоровье Загрузка... 22 Июнь 2026 12:18
d012fb707981d71170c.2e16d0ba.format-webp.fill-1668x1014.webp
copyright icon www

Бишкек, 22.06.26. /Кабар/. В Бишкеке число граждан, обратившихся в Республиканскую клиническую инфекционную больницу с признаками пищевого отравления, достигло 58 человек. Об этом сообщил агентству «Кабар» главный врач учреждения Гүлжигит Аалиев.

По словам главного врача, 23 пациента были госпитализированы. Сегодня девять человек будут выписаны из стационара.

karantin.width-800.jpg
«Состояние тех, кого выписывают, улучшилось. Состояние остальных пациентов также стабилизировалось. Их лечение продолжается», — отметил он.

Гүлжигит Аалиев также сообщил, что 35 пациентам была оказана амбулаторная помощь, после чего они были направлены домой.

Напомним, 18 июня в одном из медресе столицы после употребления салата оливье граждане почувствовали недомогание и начали обращаться за медицинской помощью.