Бишкек, 24.06.26. /Кабар/. С 22 по 28 июня в Бишкеке и Иссык-Кульской области проходит VI Международная научно-практическая конференция по сейсмостойкому строительству. Об этом сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ КР.
В мероприятии принимают участие представители учреждений-членов ассоциации, а также ученые, инженеры, проектировщики и специалисты строительной отрасли из разных стран мира.
В рамках конференции специалисты Государственного института сейсмостойкого строительства и инженерного проектирования (ГИССИП) при Министерстве строительства выступили с докладами по актуальным вопросам в области сейсмостойкого строительства.
В ходе мероприятия участники обсуждают вопросы снижения сейсмических рисков, применения современных технологий, совершенствования строительных норм, а также расширения научно-технического сотрудничества.
Отмечается, что данная конференция проводится раз в два года при поддержке Министерства строительства. Сама международная ассоциация экспертов по сейсмостойкому строительству была создана кыргызстанскими специалистами.