В Чолпон-Ате стартовало IV совещание министров промышленности стран ШОС

ШОС Загрузка... 05 Июнь 2026 10:45
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous
copyright icon Кабар
Айпери Кожоева

Айпери Кожоева

Все материалы

Чолпон-Ата, 05.06.26 /Кабар/. В Чолпон-Ате в Государственной резиденции №2 под председательством Кыргызстана началось IV совещание министров промышленности государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В мероприятии принимают участие министр экономики и коммерции КР Бакыт Сыдыков, заместитель министра промышленности и информатизации Китая Синь Гобинь, министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов, вице-министр промышленности и строительства Казахстана Иран Шархан, министр промышленности и новых технологий Таджикистана Кабир Шерали, первый заместитель министра промышленности Беларусь Андрей Конюшко, заместитель министра промышленности и торговли России Иван Куликов, министр тяжелой промышленности и министр сталелитейной промышленности Индии Хараданахалли Девегоуда Кумарасвами, министр промышленности, рудников и торговли Ирана Сейед Мохаммад Атабак, заместитель генерального секретаря ШОС Сохайл Хан, советник заместителя главы представительства, куратор по трудовым вопросам Пакистана Марван Алекс Айяш.

Отметим, что совещание министров промышленности государств - членов ШОС является одним из ключевых форматов межправительственного взаимодействия, направленным на укрепление промышленной кооперации, расширение торгово-экономических связей, привлечение инвестиций и поддержку развития промышленного сектора стран-участниц организации.

Напомним, что накануне, 4 июня, в Бишкеке состоялась выставка, организованная в рамках IV совещания министров промышленности государств - членов ШОС.