Бишкек, 25.06.26 /Кабар/. В Бишкеке состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов, экологии и технического надзора и ОсОО «Маткасым».
Как сообщили в Минприроды, документ подписали первый заместитель министра Жениш Сейдалиев и генеральный директор ОсОО «Маткасым» Убай Маткасымов.
Целью меморандума является развитие сотрудничества в сфере повышения экологической культуры населения, продвижения раздельного сбора отходов и принципов «Ноль отходов» (Zero Waste), а также улучшения состояния окружающей среды и развития экологической инфраструктуры.
Известно, что в рамках соглашения стороны планируют совместно реализовывать экологические проекты и инициативы, проводить информационно-разъяснительные мероприятия и экологические акции, а также развивать инфраструктуру для сбора отходов в общественных местах.