В Минкультуры провели обучающий семинар по противодействию коррупции

Общество Загрузка... 26 Июнь 2026 12:31
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous

Бурулча Аблабекова

Все материалы

Бишкек, 26.06.26. /Кабар/. В Министерстве культуры, информации и молодежной политики Кыргызской Республики состоялся обучающий семинар, посвященный вопросам противодействия коррупции.

Как сообщили в ведомстве, в мероприятии принял участие представитель Генеральной прокуратуры, который представил подробную информацию об основных положениях недавно принятого законодательства в сфере противодействия коррупции.

В ходе семинара были рассмотрены ключевые направления Закона Кыргызской Республики «О противодействии коррупции», меры по предотвращению конфликта интересов, механизмы управления коррупционными рисками, а также вопросы защиты лиц, сообщающих о коррупционных правонарушениях.

Отмечается, что в рамках мероприятия сотрудники министерства ознакомились с актуальными направлениями антикоррупционной политики и получили ответы на интересующие их вопросы.

В министерстве подчеркнули, что работа по обеспечению прозрачности, укреплению законности и формированию нетерпимого отношения к любым проявлениям коррупции будет продолжена.