В Оше официально открыли рынок «Жибек Жолу»

Общество Загрузка... 22 Июнь 2026 09:10
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous
copyright icon мэрия Оша

Назгуль Нурманбетова

Все материалы

Бишкек, 22.06.26 /Кабар/. В Оше состоялось открытие нового рынка «Жибек Жолу», расположенного на территории центрального рынка города.

Как сообщили в мэрии Оша, на новом рынке подготовлено 1400 торговых мест. В первую очередь здесь разместились предприниматели, ранее арендовавшие торговые точки на рынке «Келечек».

Кроме того, на территории рынка расположены четыре ангара, куда переехали продавцы ковров и мебели с улицы Ош, а также рынок строительных материалов, ранее работавший в районе Шейит-Добо.

Для посетителей открыты около 11 объектов общественного питания, включая кафе «Чыгдан» и «Төрт казан». Также на территории предусмотрены места для салонов красоты и торговли одеждой.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместители мэра Оша, председатель Ошского городского кенеша Болот Баетов, предприниматели и гости.

Праздничная программа сопровождалась концертом с участием известных исполнителей Керима Турапова, Самары Каримовой, Нурлана Насипа и Freeman 996.

Также для гостей была организована лотерея с розыгрышем ценных призов и автомобиля.