Бишкек, 25.06.26 /Кабар/. В Оше сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию противопожарно-спасательной службы и 35-летию службы спасения Кыргызстана, сообщает мэрия.
По ее данным, в мероприятии, организованном Управлением МЧС по городу Ош, приняли участие заместитель мэра Оша Шумкарбек Пайзиев, ветераны службы, личный состав управления и приглашенные гости.
В ходе торжества была особо подчеркнута роль пожарных и спасателей в обеспечении безопасности страны и предотвращении чрезвычайных ситуаций, а также отмечены вехи истории и будущие задачи ведомства.
Сотрудникам, образцово выполняющим свои служебные обязанности, были вручены награды, почетные грамоты и благодарственные письма, а ветеранам службы оказали особые почести.
Праздник продолжился концертной программой.