Бишкек, 23.06.26 /Кабар/. В 2026 году планируется ввод в эксплуатацию водохранилища «Шамшы», сообщил президент Садыр Жапаров.
«Данное водохранилище будет способствовать эффективному обеспечению водными ресурсами сельскохозяйственного сектора района. Одновременно ведется строительство систем чистого водоснабжения в четырех селах, а также подготовлены проекты по обеспечению питьевой водой еще восьми населенных пунктов», - подчеркнул глава государства.
Отметим, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров 23 июня в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с ходом социально-экономического развития Кочкорского района.