Водохранилище «Шамшы» планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году

Президент Загрузка... 23 Июнь 2026 18:32
771b1366-844c-43f2-b9c3-91090591d381.jpg
copyright icon Администрация президента
Айпери Кожоева

Айпери Кожоева

Все материалы

Бишкек, 23.06.26 /Кабар/. В 2026 году планируется ввод в эксплуатацию водохранилища «Шамшы», сообщил президент Садыр Жапаров.

«Данное водохранилище будет способствовать эффективному обеспечению водными ресурсами сельскохозяйственного сектора района. Одновременно ведется строительство систем чистого водоснабжения в четырех селах, а также подготовлены проекты по обеспечению питьевой водой еще восьми населенных пунктов», - подчеркнул глава государства.

Отметим, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров 23 июня в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с ходом социально-экономического развития Кочкорского района.