Бишкек, 25.06.26 /Кабар/. Малую ГЭС на реке Куртка в Нарынской области введут в эксплуатацию до конца 2026 года. Об этом сообщил президент Садыр Жапаров.
«Активно продолжается строительство малой гидроэлектростанции на реке Куртка в селе Жаны-Талап, которое, как ожидается, завершится до конца текущего года, после чего объект будет введен в эксплуатацию», - отметил глава государства.
Напомним, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 25 июня, в ходе рабочей поездки в Нарынскую область встретился с активом и жителями Ак-Талинского района.