Бишкек, 24.06.26 /Кабар/. Президент Садыр Жапаров подчеркнул важность качественной медицины в условиях высокогорья и рассказал о поддержке здравоохранения в Ат-Башы.
Глава государства отметил важность обеспечения населения доступом к медицинским услугам, особенно в условиях высокогорья и сложных климатических условий.
Садыр Жапаров сообщил, что за последние годы обновлены сельские пункты здоровья и укреплена материально-техническая база фельдшерско-акушерских пунктов.
«За последние пять лет Ат-Башинскому центру общей врачебной практики было передано 5 автомобилей, в том числе 2 машины скорой помощи, а также медицинское оборудование на сумму 22,6 млн сомов», - сказал президент.