Бишкек, 23.06.26. /Кабар/. Мэрия Оша предоставляет новое жилье и участки гражданам, чьи дома попали под снос.
По данным мэрии, в Оше продолжаются работы по сносу объектов в рамках расширения улицы Ошской. Некоторые жилые дома сносятся собственниками добровольно, а объекты, препятствующие строительству дороги, демонтируются городскими службами в соответствии с законодательством.
Отмечается, что в настоящее время специальная комиссия мэрии города Ош рассматривает вопрос выплаты компенсаций. На первом этапе компенсация предусмотрена для граждан, чьи дома были снесены полностью. Им предоставляется готовое жилье в новом жилмассиве «Эне-Сай» либо земельные участки на этой же территории. «На сегодняшний день граждане, чьи дома попали под снос, уже переезжают на новое место.
Порядок выплаты компенсаций осуществляется прозрачно и в соответствии с законом. Права граждан соблюдаются в полной мере», - говорится в сообщении.