Бишкек, 22.04.26. /Кабар/. Минеральную воду, которая добывается на территории санатория «Жыргалан», планируют разливать в бутылки для реализации на рынке. Об этом агентству «Кабар» сообщили в санатории «Жыргалан».
Как сообщили в санатории, на данный момент уже получена лицензия на розлив этой лечебной минеральной воды.
«Как оказалось, на сегодняшний день в Кыргызстане ни одна минеральная вода не производится государством. Мы прилагаем усилия, чтобы выпустить воду «Жыргалан» в продажу. В планах - строительство завода и запуск производства. Сейчас вода добывается на территории санатория. Отдыхающие пьют ее каждое утро натощак. Минеральная вода помогает при лечении заболеваний желудка и других внутренних органов», - отметили в «Жыргалан».