Школу-интернат 1963 года в Иссык-Кульской области капитально ремонтируют

Общество Загрузка... 22 Июнь 2026 11:12
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous
copyright icon Министерство строительства

Бурулча Аблабекова

Все материалы

Бишкек, 22.06.26. /Кабар/. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кыргызской Республики Нурдан Орунтаев ознакомился с ходом капитального ремонта Иссык-Кульской областной школы-интерната имени Токтогула Сатылганова. Об этом сообщили в ведомстве.

Школа-интернат была построена в 1963 году и рассчитана на 800 учащихся. С момента ввода в эксплуатацию объект ни разу не проходил полный капитальный ремонт.

В настоящее время на объекте завершены демонтажные работы. Продолжается обновление внутренних и внешних частей зданий, а также модернизация инженерных сетей. Кроме того, в соответствии с современными требованиями будут отремонтированы учебные классы, компьютерный кабинет и актовый зал.

В ходе инспекции министр поручил подрядной организации обеспечить высокое качество строительных работ, ускорить темпы ремонта и завершить проект в установленные сроки.

В ведомстве отметили, что после завершения капитального ремонта в школе-интернате будут созданы современные, комфортные и безопасные условия для обучения, что позволит расширить образовательные возможности региона.