В Бишкеке за незаконное строительство общежития оштрафовали компанию 200 тыс. сомов

Общество Загрузка... 25 Июнь 2026 17:46
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous
copyright icon Минстрой КР
Айпери Кожоева

Айпери Кожоева

Все материалы

Бишкек, 25.06.26. /Кабар/. В Бишкеке выявлены нарушения требований градостроительного законодательства при строительстве трехэтажного общежития. Об этом сообщили в Министерстве строительства строительства, архитектуры и ЖКХ КР.

Установлено, что строительные работы на объекте осуществлялись без получения необходимых разрешительных документов и без регистрации объекта в Едином государственном реестре строительства.

По результатам проверки в отношении ОсОО «Янцзы» составлен протокол и применены меры административного воздействия в виде штрафа в размере 200 тыс. сомов в соответствии с кодексом Кыргызстана о правонарушениях.

Отмечается, что до устранения выявленных нарушений и выполнения выданных предписаний проведение строительных работ на объекте приостановлено.