В Чуйской области нарушителей оштрафовали на 38 500 сомов за повреждение пастбища

Экология Загрузка... 03 Июнь 2026 11:11
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous
copyright icon Минприроды КР
Айпери Кожоева

Айпери Кожоева

Все материалы

Бишкек, 03.06.26 /Кабар/. Сотрудники Службы экологического и технического надзора совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы Аламудунского района провели рейдовые мероприятия на пастбище Ак-Таш в селе Кашка-Суу Чуйской области.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора, в ходе рейда были выявлены грубые нарушения требований законодательства, связанные с повреждением пастбищ и природных территорий.

По данным фактам были наложены административные штрафы на общую сумму 38 500 сомов.

Отмечается, что ранее Служба экологического и технического надзора регулярно проводила разъяснительную работу и предупреждала граждан о недопустимости подобных нарушений. В настоящее время контроль за соблюдением законодательства усилен, а в отношении лиц, умышленно нарушающих установленные требования, принимаются строгие меры в рамках закона.

«За незаконный въезд на пастбища и их повреждение законодательством предусмотрены административные штрафы в размере от 5 500 до 20 000 сомов», - говорится в сообщении.