Вблизи Бостери ввели в эксплуатацию два новых моста на селеопасном участке

Общество Загрузка... 22 Июнь 2026 10:13
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
{{item.title }}
Next
Previous
Next
Previous
copyright icon Мэрия города Чолпон-Ата

Чолпон Урмалиева

Все материалы

Бишкек, 22.06.26 /Кабар/. В дачном массиве «Строитель» близ села Бостери Иссык-Кульского района построены и введены в эксплуатацию два новых моста. Об этом сообщает мэрия города Чолпон-Ата.

По данным муниципалитета, объекты возведены за счет средств городского бюджета для обеспечения безопасности на селеопасных участках. Строительство мостов позволит не только обеспечить безопасный и удобный проезд для местных жителей и фермеров, но и сохранить бесперебойное транспортное сообщение в случае прохождения селевых потоков.