Бишкек, 22.06.26 /Кабар/. В дачном массиве «Строитель» близ села Бостери Иссык-Кульского района построены и введены в эксплуатацию два новых моста. Об этом сообщает мэрия города Чолпон-Ата.
По данным муниципалитета, объекты возведены за счет средств городского бюджета для обеспечения безопасности на селеопасных участках. Строительство мостов позволит не только обеспечить безопасный и удобный проезд для местных жителей и фермеров, но и сохранить бесперебойное транспортное сообщение в случае прохождения селевых потоков.